25 апреля 06:09 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вячеслав Володин встал на защиту саратовского сада юннатов от застройки

Он заявил, что не позволит застроить саратовский сад юннатов, расположенный на улице Шелковичной

13:13, 27 мая 2021

Фото: 4vsar.ru

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что не позволит застроить саратовский сад юннатов, расположенный на улице Шелковичной. Об этом он заявил сегодня, 27 мая, при посещении объекта.

При разговоре с представителем сада спикер заявил, что на территории объекта нельзя строить здания школы №77, которая находится рядом. Ранее ее предлагали таким образом расширить

«Нельзя решать свои проблемы, создавая их другим. Это неправильно. Мы для расширения школы найдем другое решение, оно у нас почти готово. Скорее всего, мы используем здание техникума, которое находится рядом. Если оно не подойдет, то будем искать другой вариант, но не за счет сада», - заявил Володин.

Спикер обратил внимание, что в центре города располагается пустующее здание - бывший Авиационный техникум на 5 тысяч кв. метров, которое можно было бы использовать под нужды школы.

Также он предложил защитить сад юннатов особым статусом и разработать проекты для его дальнейшего развития, как и в случае с Ботаническим садом СГУ. 

Глава Госдумы обратил внимание на то, что территорию района, где находится сад, застраивали без объектов соцсферы. Кроме того, возведение зданий повлияло на почву, из-за чего здесь возникают оползневые процессы. Володин рассказал, что практику строительства жилых домов без инфраструктуры надо пресекать. Как и в случае с ларьками, планируется опубликовать список арендатор земельных участков, которые возводят здания без социальной инфраструктуры.

Он предложил рассмотреть возможность использования здания техникума под расширение школы №2, в которой не хватает места для всех учащихся.

Затем Вячеславу Володину провели экскурсию по саду юннатов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, сад юннатов

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх