18 апреля 22:43 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин призвал открыть для саратовцев Ботанический сад

«Ботанический сад - это памятник природы, это объект, который является достоянием любого университета мирового уровня», - сказал политик

12:56, 29 апреля 2021

Фото: Володин. Саратов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин посетил Ботанический сад СГУ в Саратове. Он отметил важность этого научного учреждения.

Спикер подчеркнул, что Ботанический сад находится при классическом университете. Это дало ему высокий уровень научной базы.

«Ботанический сад - это памятник природы, это объект, который является достоянием любого университета мирового уровня», - сказал Володин.

Глава Госдумы обратил внимание губернатора Радаева на то, что сад во многом закрыт для жителей города и туристов. Володин заметил, что ботанические сады  во всем мире более открыты для граждан, как достопримечательности.

«Наша задача сделать все, чтобы помочь развиваться ботаническому саду, решить проблемы, накопившиеся за десятилетия, и сделать его более открытым. Попросим ректора разработать проект, найдем средства, чтобы профинансировать и уже в этом году приступим к реализации проекта, чтобы Ботанический сад получил должное обрамление и внимание, которое заслуживает», - заявил Вячеслав Володин.

Затем главе Госдумы сотрудники учреждения провели экскурсию по территории сада. Они показали ему внутреннее устройство организации и разные растения, в том числе тропические.

Ранее саратовцы обращались к Володину с просьбой о помощи в развитии Ботанического сада.  В настоящее время его площадь составляет 17,8 га.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, ботанический сад, СГУ

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх