Вячеслав Володин обратил внимание на проблемы саратовских техникумов и колледжей
12:16, 19 марта 2021
Председатель Госдумы Вячеслав Володин обратил внимание на проблемы среднего профессионального образования в Саратовской области. Эту тему он поднял сегодня, 19 марта, в саратовском техникуме электроники и машиностроения на встрече с работниками этой образовательной сферы.
Спикер отметил, что колледжи при вузах работают намного эффективнее, чем подобные заведения, которые находятся на балансе области. Всего таких учреждений 51.
Вячеславу Володину провели экскурсию по техникуму электроники. Он удивился тому, что в нем обучают в том числе на закройщиков и поваров.
«А у нас изначально училище, которое создавалось для подготовки специалистов по радиоэлектронике и машиностроению», - подчеркнул Володин.
Он также обратил внимание, что у таких колледжей недостаточно оборудования для обучения детей, у работников низкая зарплата, не хватает денег на текущее содержание Это может привести к краху учебных заведений.
«А здесь ситуация, как в 90-е. Берите полномочий, сколько хотите, и выживайте, как хотите. Помним, что происходило в эти времена, но они закончились. А здесь остались», - сказал спикер.
Вячеслав Володин назвал неправильным, что с работниками среднего образования местные власти не собираются для обсуждения их проблем.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 4 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной










