Вячеслав Володин обратил внимание на проблемы саратовских техникумов и колледжей
12:16, 19 марта 2021
Председатель Госдумы Вячеслав Володин обратил внимание на проблемы среднего профессионального образования в Саратовской области. Эту тему он поднял сегодня, 19 марта, в саратовском техникуме электроники и машиностроения на встрече с работниками этой образовательной сферы.
Спикер отметил, что колледжи при вузах работают намного эффективнее, чем подобные заведения, которые находятся на балансе области. Всего таких учреждений 51.
Вячеславу Володину провели экскурсию по техникуму электроники. Он удивился тому, что в нем обучают в том числе на закройщиков и поваров.
«А у нас изначально училище, которое создавалось для подготовки специалистов по радиоэлектронике и машиностроению», - подчеркнул Володин.
Он также обратил внимание, что у таких колледжей недостаточно оборудования для обучения детей, у работников низкая зарплата, не хватает денег на текущее содержание Это может привести к краху учебных заведений.
«А здесь ситуация, как в 90-е. Берите полномочий, сколько хотите, и выживайте, как хотите. Помним, что происходило в эти времена, но они закончились. А здесь остались», - сказал спикер.
Вячеслав Володин назвал неправильным, что с работниками среднего образования местные власти не собираются для обсуждения их проблем.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 4 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 5 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске











