24 апреля 04:54 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вопрос о лишении Бондаренко депутатских полномочий включен в повестку думы

Участники мероприятия проголосовали за расширение повестки дня

13:28, 25 февраля 2022

Фото: 4vsar.ru

В повестку очередного заседания Саратовской областной думы внесен дополнительный вопрос. Депутаты рассмотрят предложение о досрочном прекращении полномочий парламентария Николая Бондаренко (КПРФ).

Сегодня состоялось внеочередное заседание Совета думы, которое провел спикер регпарламента Александр Романов. Участники мероприятия проголосовали за расширение повестки дня. Решение принято на основании поступившего в комитет ходатайства комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами. Романов подчеркнул, что решение по вопросу будет принято всеми депутатами на заседании заксобрания.

Напомним, Бондаренко уличили в том, что он не отразил в справке о своих доходах за 2020 год и доходах супруги данные о договорах займа его жены на сумму свыше 8 млн рублей у ООО «Химинвест» (директором был сам Николай Бондаренко) и перечислении денег на ее банковский счет, а также получение денег в связи с освещением депутатской деятельности на видеохостинге «Ютуб», где призывал физических и юридических лиц переводить средства на его банковскую карту. Учитывая неоднократные нарушения законодательства о коррупции комиссия приняла решение просить о досрочном прекращении полномочий Николая Бондаренко как депутата.

Напомним, ранее коммуниста несколько раз оштрафовали (в том числе дважды на 300 тысяч рублей) за несанкционированные акции и за хулиганство на избирательном участке в ходе выборов в Госдуму. Добавим, в прошлом году за нарушения в декларации дума лишила депутатского мандата бизнесмена Сергея Курихина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай бондаренко, лишение депутатских полномочий, саратовская областная дума

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх