20 апреля 17:49 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Волонтеры Саратовского НПЗ провели экологическую акцию «Чистый лес»

Экологическая акция «Чистый лес» прошла в рамках всероссийского субботника «Зеленая Россия»

09:02, 22 октября 2021

Фото: Саратовский НПЗ

Молодые специалисты Саратовского НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть») провели экологическую акцию «Чистый лес» по уборке соснового бора, расположенного на берегу Волги вблизи территории предприятия.

Экологическая акция «Чистый лес» прошла в рамках всероссийского субботника «Зеленая Россия». Цель проекта: объединение всех слоев граждан общей идеей сбережения природы, возрождение родных традиций, экологическое и патриотическое воспитание.

Площадь леса, очищенного от мусора, составила около 1 га. Это уже двенадцатая экологическая инициатива, реализованная работниками Саратовского НПЗ в этом году.

Рустам Ахмедханов,  молодой специалист Саратовского НПЗ:

- Каждый год участвую в акции «Чистый лес». В ходе нее мы приводим в порядок одно из самых популярных мест отдыха жителей Заводского района, убираем здесь мусор, и, таким образом, еще снижаем пожароопасность. Молодые специалисты всегда работают с энтузиазмом. Очень приятно находиться в такой сплоченной команде и сообща приносить пользу людям и окружающей среде. 

Анна Краснощекова, молодой специалист Саратовского НПЗ:

- Молодые специалисты Саратовского НПЗ – постоянные участники экологических акций, проводимых на предприятии. В ближайшее время мы планируем провести акцию «Чистый берег» по уборке песчаной косы в поселке Увек. Сейчас по инициативе молодых специалистов на предприятии проводится акция «Батарейки, сдавайтесь!». На проходных предприятия установлены специальные контейнеры. До конца года планируется собрать и передать на утилизацию более 100 кг батареек. Также недавно стартовала акция по сбору пластиковых крышек.

В дальнейшем сотрудники Саратовского НПЗ продолжат принимать участие в благоустройстве и озеленении территории Заводского района.

Сохранение окружающей среды для будущих поколений – неотъемлемая часть корпоративной культуры НК «Роснефть». Компания нацелена на достижение лидерских позиций в области минимизации воздействия на окружающую среду и экологичности производства и реализует ряд комплексных программ по сохранению и восстановлению природных ресурсов. В 2020 году была разработана и утверждена Концепция экологического развития – 2030, которая определяет основные принципы природоохранной деятельности Компании в области устойчивого развития и будет способствовать достижению национальных экологических целей Российской Федерации на период до 2030 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовский НПЗ

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх