Володин: Школы и детские сады Марксовского района получат допфинансирование
10:37, 29 апреля 2021
Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что школы и детские сады Марксовского района Саратовской области получат дополнительное финансирование на текущие нужды. Об этом он сказал сегодня, 29 апреля, на встрече с заведующими детсадов, директорами школ и родительскими комитетами района, сообщает телеграм-канал Володин Саратов.
Половину средств найдет сам Володин (из расчета 2 тысячи рублей на ребенка), а другую половину местные и региональные власти. Деньги пойдут на покупку учебных пособий, моющих средств, уборку территорий учреждений и т.д. Это также необходимо, чтобы прекратить поборы с родителей.
Напомним, спикер проводил подобные встречи во многих других регионах области. Там он принял аналогичное решение по поводу выделения дополнительного финансирования для школ и детских садов. Также Володин инициировал выделение средств на текущее содержание для областных техникумов и колледжей.
Напомним, глава Госдумы также посетил стройку детской цирковой студии «Арт-Алле» в Марксе. Вячеслав Володин остался недоволен ходом возведения объекта.
- 1 Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха
- 2 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 3 Двое саратовцев ждут суда за создание подпольного банка с операциями на 9 млрд
- 4 Панков отметил готовность к запуску водозабора в Аткарске
- 5 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом











