Володин призвал завершить проектирование новой дороги в обход Пугачева в этом году
16:18, 28 апреля 2021
Председатель Госдумы Вячеслав Володин посетил место строительства будущей обходной дороги вокруг Пугачева. Он призвал завершить проектные работы по ней уже в этом году.
Политик сегодня работает в Саратовской области.
Володин осмотрел проект строительства нового участка дороги в обход Пугачева на трассе «Ивантеевка-Пугачев-Энгельс-Ровное», пообщался с руководителем Нижне-Волжского управления автомобильных дорог Федерального дорожного агентства Сергеем Логуновым.
Ранее обходную дорогу просили возвести спикера пугачевцы. Сейчас весь транзитный поток проходит через город, и это негативно сказывается на его дорожном покрытии и увеличивает пробки в населенном пункте. Напомним, в феврале дорога «Ивантеевка-Пугачев-Энгельс-Ровное» была передана на федералный уровень.
Примерная стоимость проекта - 6,5 млрд рублей, примерная протяженность - 12,3 км. На дороге построят 3 развязки на разных уровнях.
«Это дорога в будущее. В принципе такая развязка серьезно разгрузит магистраль», - отметил Володин.
Глава Госдумы заявил представителю компании, которая занимается объектом, что завершение проектирование нужно сделать уже в этом году, чтобы в следующем дорогу построить.
Позднее появилась информация о том, что Вячеслав Володин провел встречу с жителями Пугачева и что на майских праздниках он намерен приехать в регион, чтобы "провести совещание по вопросам сохранения объектов историко-культурного наследия, развития мест отдыха для горожан и социальных объектов, ремонта дорог, проектирования обхода вокруг Пугачева, благоустройства города. Одним словом, обсудить проект развития Пугачева".
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»













