Володин призвал возродить речные перевозки в области с лета 2024 года
17:54, 17 ноября 2023

В Саратовской области пассажирские речные перевозки должны стартовать летом следующего года. С таким пожеланием выступил председатель Государственной думы Вячеслав Володин во время своего визита в Саратов.
Володин напомнил, что в данный момент достигнута договоренность о приобретении 5 «Валдаев». Такой вид речного транспорта, по словам спикера, должен быть эффективен для региона. Валдаи смогут курсировать от Саратова до Вольска, Хвалынска, Балакова.
Политик сказал, что на приобретение «Валдаев» нужно порядка 700 млн рублей. Для этого решили обратится к лизингу сроком на 15 лет под 3%. Однако чтобы все это заработало уже на следующий год, по мнению Володина, нужно оперативно привести в порядок все причалы. Он поручил губернатору Роману Бусаргину взять этот вопрос на контроль.
Вячеслав Володин подчеркнул, что стоит также одновременно искать тех, кто будет управлять этими «Валдаями», проводить стажировки экипажа. Он напомнил, что в области существует училище, где обучают таких специалистов. По его словам, здание требует ремонта. Политик добавил, что в целом в области надо со всех сторон возрождать традицию речных пассажирских перевозок. Губернатору также нужно это взять на контроль.
- 1 Губернатор анонсировал новый формат работы с перевозчиками в 2024 году
- 2 В Саратовской области зима начнется с температурных качелей, туманов и метелей
- 3 В Саратове повышают максимальные цены пребывания в детских садах
- 4 На Астраханской хозяину здания кафе грозит административка за изменение фасада
- 5 Жители Солнечного жалуются на переполненные маршрутки к центру
- 1 Замглавы Саратова накажут за злоупотребление. Имущество на 20 млн арестовано
- 2 Под Саратовом два человека погибли в массовом ДТП с участием бензовоза
- 3 Утвержден проект нового моста на Ново-Астраханском шоссе
- 4 Владимир Шульдяков оставил пост главврача саратовской больницы №6
- 5 В Марксе депутата Чернову требуют проверить на экстремизм после заявлений об СВО