Володин припугнул чиновников радикалами в случае разгона общественных советов
08:00, 20 ноября 2023

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин припугнул местные власти радикалами, если они будут оставаться безучастными в решении важных вопросов. В частности, это касается проблемы строительства без соцобъектов.
Во время беседы председателя Госдумы с активом области возник вопрос проблемы строительства новых школ в Солнечном-2. Об этом рассказала руководитель общественного совета микрорайона Татьяна Никитина. Женщина сообщила, что среди подходящих участков, 2 находятся в частной собственности, а другой находится в распоряжении МВД под строительство отдела.
Володин сказал, что проблемой с землей теперь должны заниматься те, кто выдавал на нее разрешение. Спикер указал, что было много примеров, когда участки выдавались без учета соцпостроек. Это в свою очередь приводило к быстрой переполненности имеющихся школ и детских садиков. Напомнил политик, что такая ситуация сложилась в свое время с Елшанкой (видимо, имелась ввиду школа №86, к которой почже по инициативе Володина была сделана пристройка), и отголоски сохраняются до сих пор.
«В Елшанке сломали общественный совет через колено. Не будет общественных советов - придут радикалы, с ними разговаривать уже не будете. Поэтому радуйтесь, что есть Никитина и другие. Они пытаются разговаривать, что-то менять, город любят. А придут те, кто, извините, будет требовать уже другого. Я это знаю, мы это уже прошли. Вы еще не знаете, чем это заканчивается. Не были, когда предприятия выходят: 10 тысяч через город идет. Или через мост идет Химволокно, многотысячная толпа. Сходите один раз и поймете, что это такое. Вот до этого доводить нельзя. Берите, анализируйте, а потом думайте, как строить будите», - отчитывал чиновников Володин.
- 1 В Саратове десятки домов остались без воды и отопления
- 2 Из-за 30-градусных морозов МЧС призывает саратовцев греться в подъездах
- 3 В Энгельсе возбуждено дело о незаконном хранении раритетного револьвера
- 4 Владимир Путин будет выдвигаться на пост президента РФ
- 5 «Альфа Дом» заключил соглашение на федеральном уровне
- 1 На Крытом рынке устроили облаву и вручили повестки в военкомат 9 иностранцам
- 2 На ВДНХ отметили День Саратовской области свадьбой, вкусностями и достижениями
- 3 В саратовских полках двое военных погибли из-за атаки БПЛА
- 4 В СВО погиб подполковник из Саратова Алексей Пермяков
- 5 Володин: Законопроект о запрете «наливаек» принят в первом чтении