20 апреля 00:01 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин призвал мэра Саратова заняться родным монтажным техникумом хотя бы ради памяти потомков

Председатель Госдумы начал свой визит с заброшенного учебного заведения

11:59, 5 июня 2021

Фото: пресс-служба В. Володина

В Саратове следует отремонтировать здание монтажного колледжа для расширения школы №77. Об этом сегодня, 5 июня, заявил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин во время визита в регион.

Первым объектом, который посетил спикер, стало здание монтажного колледжа на Новоузенской, его планируют использовать, чтобы расширить 77-ю школу. Спикеру рассказали, что здание уже 5 лет не используют. Володин заметил, что объект необходимо ремонтировать. Бывшее здание колледжа, по его мнению, нужно доводить до современного уровня.

Председатель правительства Роман Бусаргин уточнил, что объект в настоящее время оформляют в областную собственность, здание не является аварийным, и в нем могут обучаться до 1000 человек. Вячеслав Володин поручил до 1 июля выполнить смету и начать здесь ремонт. По его мнению, тут должна появиться отдельная школа с обучением с 1 по 11 класс.

«За август-сентябрь школу можно привести к нормативному состоянию и к новому году завезти оборудование. А после каникул надо запускать школу», - подчеркнул он.

Спикер также предложил общежитие образовательного учреждения передать СГТУ.

«Забираем брошенный техникум, а по общежитию было бы правильно, чтобы у ребят университета была возможность здесь учиться и жить», - сказал он.

Он также заметил, что в техникуме учился мэр Исаев. Он подчеркнул, что своей школе, в которой получал знания, постоянно помогает, как и другим школам. Спикер призвал Исаева сделать свое родное учебное заведение таким, чтобы учащиеся в нем гордились тем, что его заканчивал глава города.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, новости саратова, школы саратова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх