1 мая 01:48 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин предложил закрепить участок у микрорайона Звезда за будущим парком

Спикер Госдумы попросил мэра и губернатора построить парк в Кировском районе

13:29, 6 октября 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратове необходимо построить парк в микрорайоне Звезда (Кировский район). Об этом председатель Государственной думы Вячеслав Володин попросил на встрече с активом области, в котором приняли участие члены правительства, депутаты Госдумы и областной думы, строители, общественники, члены советов микрорайонов города.

В первую очередь политик заявил, что должна быть своя программа развития региона, а также города. По его словам, у нас стало намного больше национальных проектов, федеральных программ, но необходимо сделать что-то свое.

Спикер Госдумы сказал о том, что при застройке властям необходимо предусматривать места под соцобъекты, места отдыха, парки и резервировать их. От зарезервированных участков «будет сложнее что-то откусить». Он обратился к губернатору Роману Бусаргину и главе города Ладе Мокроусовой с просьбой обустроить для саратовцев парк в Кировском районе.

«Я смотрю по микрорайону Звезда. Очертите границы паркового пространства, о чем мы говорили, от Звезды до улицы Ипподромной. Эта территория изначально предполагалась под огромный парк городской, которого у нас нет. Значит, его надо взять и обсудить. Проработать концепцию этой парковой зоны.

Куда людям пойти отдохнуть. Вы думаете, если жилье начали строить – это благо? Благо, когда человек покупает жилье дешевле, а потом для него это беда. Это разве условия? У нас федеральное законодательство эти условия ставит по-другому», - отметил Володин.

Депутат предложил зафиксировать места под парки, соцучреждения и спортивные объекты на карте города, чтобы никто из застройщиков на эти участки не заходил.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, роман бусаргин, лада мокроусова, микрорайон звезда, благоустройство

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх