28 апреля 17:32 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Поликлинику в микрорайоне Звезда достроят до конца этого года

Необходимое финансирование из привлеченных источников на окончание работ есть

09:11, 23 августа 2022

Володин.Саратов

В Саратове в микрорайоне Звезда новая поликлиника с диагностическим центром будет построена до конца этого года. Это выяснилось во время визита в наш регион председателя Государственной думы Вячеслава Володина, сообщили сторонники спикера.

Володин осмотрел, как идет строительство поликлиники в микрорайоне. С просьбой о ее возведении обращались жители. До медучреждений, в которых сейчас принимают людей, приходится идти несколько километров. Теперь здесь будет целый медицинский комплекс – поликлиника с диагностическим центром, женской консультацией. Подобный объект, совмещающий несколько поликлиник, будет первым в городе.

Вячеслав Володин отметил, что необходимое финансирование из привлеченных источников на окончание работ есть. Теперь задача области – обеспечить поликлинику оборудованием. Она должна принять первых пациентов со следующего года.

«Микрорайон развивается. Но изначально, когда было построено жилье, практически отсутствовала вся социальная сфера. Не было ни школы, которая здесь появилась буквально в позапрошлом году. Не было садика, не было поликлиники. Люди ждали этого. Поликлиника должна будет встретить пациентов уже с начала следующего года. Жители получат медицинскую помощь - и качественную, и оперативную», - сказал спикер.

Сейчас региональный Минздрав совместно с Медуниверситетом работают над укомплектованием кадрами: уже обучаются специалисты по целевому направлению, часть врачей перейдет из других учреждений, которые сейчас функционируют в приспособленных помещениях.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, вячеслав володин, микрорайон звезда

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх