Володин: Начались работы по строительству Южного обхода Саратова
09:14, 12 декабря 2024
В Саратове стартовали работы по строительству долгожданного Южного обхода с мостовым переходом. Об этом сообщили в телеграм-канале помощников председателя Госдумы Вячеслава Володина.
Депутат поздравил местных жителей с началом строительства Южного обхода вокруг областного центра, строительством мостового перехода через Волгу. При поддержке спикера ГД выделены денежные средства, приняты необходимые решения.
«Для нас это очень долгожданный проект, он многое значит для развития в целом Саратовской области. Когда работы будут завершены, транспорт, особенно большегрузный, пойдет, минуя город Саратов и Энгельс, с выходом сразу на озинскую дорогу либо на Балаково, также как на Балашов, Ртищево. Это новые возможности для региона – развязка, которая позволит стать более привлекательным и развиваться более динамично», - отметил Вячеслав Володин.
Напомним, Южный обход вокруг Саратова планируют построить к 2026 году. Его протяженность составит более 40 км. Всего на строительство направят 134 млрд рублей.
- 1 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 2 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 3 В Саратове планируют обеспечить «безостановочный проезд» на важных магистралях
- 4 Возбуждено дело о предоставлении многодетным семьям земли без инфраструктуры
- 5 Трудинспекция признала законность громкого увольнения директора школы в Балашове
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








