25 апреля 07:40 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ветеранов ВОВ предложили освободить от уплаты ЖКУ

И списать полностью имеющиеся долги по ЖКХ

09:30, 17 марта 2021

Фото: pixabay

Ветеранов Великой Отечественной войны предложили освободить от оплаты жилищно-коммунальных услуг и списать полностью имеющиеся долги по ЖКХ. Об этом говорится в обращении благотворительного фонда «Сердце лидера», написанного на имя спикеров Совфеда и Госдумы Валентины Матвиенко и Вячеслава Володина, главы Минтруда Антона Котякова, пишут РИА Новости

«В рамках своих профессиональных обязанностей представители нашего фонда находятся в постоянном контакте с жителями и, в особенности, с теми, кто нуждается в помощи, в том числе, с ветеранами ВОВ и тружениками тыла. Сегодня жизнь этих людей наполнена большим количеством вопросов, касающихся финансового обеспечения их жизни. Более того, в некоторых случаях они вынуждены обеспечивать не только себя, но и своих родственников», - отмечается в письме за подписью главы фонда Максима Петунина.

В документе подчеркивается, что часто трудные жизненные ситуации или проблемы со здоровьем могут привести к накоплению долгов у ветеранов за услуги ЖКХ.

«Учитывая вышеизложенное, мы предлагаем введение следующих мер поддержки ветеранов Великой Отечественной войны: списание имеющихся долгов за жилищно-коммунальные услуги, последующая полная отмена платежей за ЖКУ», - отмечается в обращении.

По мнению представителей фонда, данные меры позволят поддержать финансовое положение ветеранов, перенаправить финансовые средства на повышение уровня и качества их жизни.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

социальная политика, жкх, льготы ветеранам

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх