29 марта 09:05 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Заводском районе перевозчики выпускали на маршруты автобусы с неисправностями

Прокуратура и ГИБДД проверяли деятельность ООО «Пассажиртранс-1», ООО «Пассажиртранс» и ООО ТК «Дилижанс-2»

14:58, 22 марта 2022

Фото: 4vsar.ru

В Заводском районе Саратова выявлены автобусы, которые перевозчики выпускали на маршруты, несмотря на имеющиеся неисправности. Об этом сегодня, 22 марта, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

В ведомстве пояснили, что они совместно с сотрудниками ГИБДД проверяли деятельность перевозчиков ООО «Пассажиртранс-1», ООО «Пассажиртранс» и ООО ТК «Дилижанс-2».

«Выявлены нарушения, выразившиеся в выпуске в рейс автобусов, не соответствующих характеристикам маршрутных карт, а также в некачественном проведении предрейсового осмотра транспорта», - отметили в прокуратуре.

Надзорный орган констатировал, что это привело к «эксплуатации на маршрутах автобусов с неисправностями, препятствующими передвижению».

Помимо этого, в салонах не обнаружили информационных табличек с наименованием остановок, а также неисправности системы звукового оповещения. Подобные нарушения затрагивают интересы граждан с ограниченными возможностями.

В итоге перевозчиков привлекли к административной ответственности за осуществление перевозок пассажиров с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств (часть 3 статьи 12.31.1 КоАП) и за использование автобуса с иными характеристиками, чем те, которые предусмотрены картой маршрута регулярных перевозок (часть 5 статьи 11.33 КоАП).

Проверяющие не впервые выявляет подобные нарушения у перевозчиков. Например, в 2019 году прокуратура нашла неисправности в автобусах «Дилижанс-2». Ранее «Четвертая Власть» писала о том, что на маршруты Саратова порой попадают автобусы, которые можно считать автохламом. При проверке автобусов в рамках конкурса на маршрут №6 стало известно, что часть транспортных средств, выставленных на проверку, сняты с маршрута №90, который обслуживал «Дилижанс-2», и это не уберегло от выявления нарушений.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, общественный транспорт, прокуратура саратовской области, заводской район

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх