10 октября 01:10 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Тепличном увековечили имя погибшего в СВО Александра Лыгина

За проявленные самоотверженность и героизм воина наградили орденом Мужества посмертно

17:06, 19 октября 2023

Фото: «Защитники Отечества»

В Гагаринском районе Саратова увековечили имя погибшего в ходе специальной военной операции земляка Александра Лыгина. Об этом сегодня, 19 октября, сообщили в телеграм-канале филиала фонда «Защитники Отечества».

Мемориальная доска появилась на фасаде школы, которую окончил защитник. После среднего образования Лыгин обучался в Саратовском государственном техническом университете с военной кафедрой. По окончании ему присвоили звание лейтенанта.

Мужчину мобилизовали. Он отправился защищать Родину, как только получил повестку. В июле этого года военнослужащий погиб в ходе боевых действий. За проявленные самоотверженность и героизм воина наградили орденом Мужества посмертно.

В настоящее время родной брат бойца, Дмитрий Лыгин, который также принимал участие в спецоперации, работает социальным координатором в фонде, помогая военным и членам их семей решать возникающие у них проблемы.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

специальная военная операция, гагаринский район, александр лыгин

В Саратове хотят создать МУПы для ликвидации мусорного кризиса вопреки сопротивлению «Ситиматика»

В Саратове хотят создать МУПы для ликвидации мусорного кризиса вопреки сопротивлению «Ситиматика»

Группу саратовских студентов задержали за пособничество мошенническим кол-центрам

Группу саратовских студентов задержали за пособничество мошенническим кол-центрам

Энгельсита задержали после жестокого убийства новорожденных котят

Энгельсита задержали после жестокого убийства новорожденных котят

Популярное
наверх