В Тепличном увековечили имя погибшего в СВО Александра Лыгина
17:06, 19 октября 2023
В Гагаринском районе Саратова увековечили имя погибшего в ходе специальной военной операции земляка Александра Лыгина. Об этом сегодня, 19 октября, сообщили в телеграм-канале филиала фонда «Защитники Отечества».
Мемориальная доска появилась на фасаде школы, которую окончил защитник. После среднего образования Лыгин обучался в Саратовском государственном техническом университете с военной кафедрой. По окончании ему присвоили звание лейтенанта.
Мужчину мобилизовали. Он отправился защищать Родину, как только получил повестку. В июле этого года военнослужащий погиб в ходе боевых действий. За проявленные самоотверженность и героизм воина наградили орденом Мужества посмертно.
В настоящее время родной брат бойца, Дмитрий Лыгин, который также принимал участие в спецоперации, работает социальным координатором в фонде, помогая военным и членам их семей решать возникающие у них проблемы.
- 1 В Энгельсе по федеральной программе строят большой детский сад
- 2 Калининское сельхозпредприятие дает выплаты аграриям за рождение ребенка
- 3 В Саратове хотят создать МУПы для ликвидации мусорного кризиса вопреки сопротивлению «Ситиматика»
- 4 Два участка в центре Саратова закроют для транспорта из-за спортивного марафона
- 5 Володин предложил отремонтировать дороги и создать новые парки в Хвалынске
- 1 Отопсезон как хождение по кругу. Но замена «Т Плюс» существует
- 2 В сосисках саратовского производителя обнаружили ветеринарные антибиотики
- 3 В Саратовскую область приходит «бабье лето»: потеплеет до +21 градуса
- 4 Облсуд освободил бывшего главу «Энгельс-Водоканала» от наказания за халатность
- 5 Суд снова оправдал Михаила Гуцуляка. Потерпевшие обратятся в Верховный суд











