В Солнечном-2 завели уголовное дело из-за выявления «резиновой» квартиры
12:22, 25 августа 2022
В Кировском районе Саратова 28-летнего мужчину подозревают в 4 случаях фиктивной регистрации иностранцев. Об этом рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД.
По версии правоохранителей, молодой человек прописал в своей квартире на улице Лисина (Солнечный-2) нескольких иностранцев. Полицейские установили 4 факта противозаконной деятельности. Против саратовца возбудили уголовное дело о фиктивной поставке на учет граждан иностранного государства (статья 322.3 УК РФ).
Подобный случай произошел в Октябрьском районе. Женщину 40 лет подозревают в регистрации мужчины без гражданства. Полицейские сообщают, что саратовчанка также не планировала предоставлять жилье этому человеку в своей квартире на 2-й Садовой. Возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ. Пока в отношении нарушительницы принята мера в виде обязательства о явке.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 5 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище








