В саратовском долгострое хотят сменить уже седьмого конкурсного управляющего
16:40, 8 апреля 2022
В Саратове еще два дома включили в реестр проблемных долгостроев. Это выяснилось сегодня на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.
Мэр Михаил Исаев сообщил, что в Единый реестр проблемных объектов включены еще два дома - ООО «Белый Сокол» на 2-м Магнитном проезде (его готовность - 30%, пострадавших дольщиков - 2) и ЖСК «Стройинтерсервис» в VI микрорайоне Кировского района (готовность - 10%, пайщиков - 211).
Решить проблемы в первом случае власти намерены через суд. Выяснилось, что недострой стоит уже 6 лет, за это время сменилось уже 6 конкурсных управляющих, дольщики намерены сменить очередного, московского, из-за его бездействия.
«Не заморачивайтесь, конкурсный управляющий пусть купит 2 квартиры, а дом уже давно надо было отсудить в собственность города. Разберитесь с конкурсным управляющим», - заметил губернатор Валерий Радаев. Он предложил использовать здание для других категорий граждан и привлечь инвестора.
«Дом по назначению надо строить, раз он ничей», - потребовал глава региона.
«Мы так и планировали», - заверил его Исаев.
По другому зданию - «расшивка на несколько лет». Решить проблему планируют не раньше 2023 года.
«Все идем, как намечали», - заверил министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев.
- 1 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 2 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 3 Вице-губернатор Михаил Исаев пострадал в результате ДТП
- 4 С завтрашнего дня подорожает проезд сразу на 24 маршрутах
- 5 На Аткарской огонь полностью охватил частный дом
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 5 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»











