25 апреля 12:31 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области закрывается сезон навигации

Нарушителям запрета может грозить административный штраф

09:43, 28 ноября 2022

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 28 ноября, в Саратовской области закрывается сезон навигации для маломерных судов. Соответствующее постановление подписал губернатор Роман Бусаргин.

С сегодняшнего дня владельцам баз-стоянок маломерных судов запрещено выпускать суда на акваторию. Особенно внимательно к запрету должны отнестись владельцы надувных лодок, ведь эксплуатация в этот период таких плавательных средств сопряжена со смертельным риском. В случае нарушения гражданам может грозить административный штраф от 500 до 1000 рублей.

Начальник регионального управления безопасности жизнедеятельности Юрий Юрин отметил, что запрет касается и организаций, которые имеют какие-либо объекты на волжских островах. Он рассказал, что их руководители просят разрешить эксплуатацию маломерных судов для перевозки персонала, смены охраны многочисленных лодочных баз. В этих случаях, по словам Юрина, «не должно быть никаких исключений», а руководителям стоит учитывать в своей работе климатические реалии.

«Мы рекомендуем им приобрести амфибийный транспорт, имеющего сертификат для эксплуатации на водной и ледяной поверхности, либо заключить соответствующие договоры с владельцами судов на воздушной подушке. Единственный приоритет в этом вопросе - безопасность людей!» - подчеркнул Юрий Юрин.

Ранее в Саратовской области с 25 ноября начал действовать запрет выхода на лед. Он будет действовать по 25 декабря, до тех пор, пока не установится безопасная для передвижения толщина льда.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

навигация, маломерные суда, роман бусаргин, юрий юрин

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх