В Саратове проводят косметический ремонт причалов в связи с открытием навигации
09:40, 29 апреля 2026
В Саратове проводят косметический ремонт причальной инфраструктуры в связи с открытием навигации. Об этом рассказал глава города Игорь Молчанов в своем канале в мессенджере «Макс».
Скоростные речные суда выйдут в первый рейс 8 мая. Губернатор Роман Бусаргин уже анонсировал запуск судов «Валдай» и речного такси до аэропорта Гагарин.
Как отметил Молчанов, задача муниципалитета состоит в том, чтобы обеспечить готовность всей транспортной инфраструктуры. На балансе города находятся 7 причальных сооружений, в прошлом году все объекты подключили к электроснабжению. Теперь профильные службы проводят косметический ремонт и обновляют внешний вид причалов. На данный момент завершена покраска ограждений и приведена в порядок прилегающая территория.
«Для безопасного подхода судов организована очистка акватории от подводных препятствий и выставление навигационных знаков. Для нового маршрута речного такси «Саратов – Сабуровка» планируется установка понтонов для комфортной посадки пассажиров – аукцион в рамках подготовки к навигации уже разыгран», – добавил глава города.
Игорь Молчанов указал на то, что инфраструктура должна быть готова и на конечных точках маршрутов, по причалу в Сабуровке подрядчика обязали завершить работы в мае.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей






