В Саратовской области закачку прудов начнут раньше из-за жары
16:09, 7 августа 2023
В Саратовской области осеннюю закачку прудов могут начать раньше сроков из-за жаркой погоды. Губернатор Роман Бусаргин в ходе совещания с зампредами и министрами регионального правительства поручил министерству сельского хозяйства области подготовить предложения по осенней закачке.
По словам главы области, в настоящее время недостаток воды наблюдается в нескольких водоемах Александрово-Гайского и Питерского районов. В связи с жаркой погодой в августе специалисты министерства внесут предложения по работе в данном направлении. Эксперты минсельхоза и «Саратовмелиоводхоза» (управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения) уже провели обследование водоемов.
Напомним, что в некоторых селах Левобережья закачку воды для хозяйственно-бытовых нужд жителей уже завершили. В результате доступ к воде в общей сложности получили более 350 тысяч человек.
- 1 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 2 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 3 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 4 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 5 Ветераны СВО и волонтеры стали делегатами на партийной конференции ЕР
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








