26 февраля 20:46 в Саратове -11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области за полгода созданы условия для газификации более 900 домовладений

Специалисты «Газпром газораспределение Саратовская область» в 2021 году ввели в эксплуатацию 4 межпоселковых газопровода

13:26, 14 июля 2021

Фото: ООО «Газпром газораспределение Саратовская область»

Специалисты «Газпром газораспределение Саратовская область» в 2021 году ввели в эксплуатацию 4 межпоселковых газопровода общей протяжённостью 32,6 км. Строительство газовых сетей создало условия для газификации 924 домовладений в населенных пунктах Саратовского, Красноармейского, Лысогорского и Балаковского районов.

Кроме того, в настоящее время в Лысогорском районе Саратовской области продолжается строительство межпоселкового газопровода протяжённостью 17,9 км от ГРС «Широкий Карамыш» до с. Большая Дмитриевка. Ввод объекта в эксплуатацию позволит перевести с попутного нефтяного газа на сетевой 637 домовладений и 12 коммунально-бытовых предприятий в селах Большая Дмитриевка, Большая Каменка, Двоенка и поселке Петропавловский.

«Приход сетевого газа в населенные пункты позволит обеспечить надежное, бесперебойное газоснабжение потребителей на долгие годы», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Саратовская область» Вячеслав Башунов.

Газопровод строится по Программе развития газоснабжения и газификации регионов РФ ПАО «Газпром» на 2021 – 2025 годы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Газпром газораспределение Саратовская область»

Водитель «Мустанга» из Чечни ждет суда после избиения сотрудника ДПС в Саратове

Водитель «Мустанга» из Чечни ждет суда после избиения сотрудника ДПС в Саратове

У жены балаковского автоинспектора изъяли две квартиры в Москве

У жены балаковского автоинспектора изъяли две квартиры в Москве

В Саратове расклейщика объявлений с рекламой наркотиков посадили на 8 лет

В Саратове расклейщика объявлений с рекламой наркотиков посадили на 8 лет

Популярное
наверх