28 апреля 02:59 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе прошел межведомственный рейд по проверке газового оборудования в МКД

Участники профилактических мероприятий проверили исправность газового оборудования

11:53, 19 июня 2023

Фото: ООО «Газпром газораспределение Саратовская область»

Специалисты «Газпром газораспределение Саратовская область» совместно с сотрудниками полиции, МЧС и администрации Энгельсского муниципального района провели очередной межведомственный рейд по проверке газового оборудования в квартирах семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Участники профилактических мероприятий проверили исправность газового оборудования в многоквартирных домах (МКД) города Энгельса. Специалисты обследовали состояние газовых приборов, наличие тяги в вентиляционных каналах, а также выполнили проверку на утечки газа. Сотрудники газовой службы разъяснили жителям важность соблюдения правил использования газа в быту и своевременного технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Всего в ходе совместных рейдов проверено 149 квартир. 8 абонентам приостановлена подача газа в связи с выявленными нарушениями в эксплуатации газовых приборов.

«В очередной раз хочу напомнить жителям о необходимости соблюдения основных правил использования газа в быту. Техническое обслуживание газовых приборов необходимо проводить ежегодно. Обращаю особое внимание на то, что ответственность за содержание общедомового газового оборудования многоквартирных домов закреплена за управляющими организациями. На сегодняшний день в Энгельсском районе 105 МКД не предоставили документы о выбранном способе управления, что вызывает серьезное беспокойство», – отметил генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область» Вячеслав Башунов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Газпром газораспределение Саратовская область»

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх