В Саратовской области урожайность зерна выросла более чем на треть
18:04, 7 августа 2025
В Саратовской области урожайность зерновых в этом году увеличилась более чем на треть. Об этом рассказали в региональном министерстве сельского хозяйства.
Саратовские аграрии завершили уборку более половины площадей, засеянных зерновыми и зернобобовыми культурами.
«На сегодняшний день тружениками региона обмолочено 1139,5 тыс. га, засеянных зерновыми и зернобобовыми культурами (50,4%). С этой площади собрано свыше 2,7 млн т зерна», — уточнил министр сельского хозяйства области Роман Ковальский.
Также он добавил, что средняя урожайность по региону составила 24,3 ц/га, что на 34% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В лидерах по общему сбору зерновых культур оказались Екатериновский район (167,1 тыс. т — самый высокий результат), Пугачевский, Калининский, Ершовский, Самойловский, Краснокутский, Энгельсский и Перелюбский районы.
«В ближайшее время результат в 100 тысяч тонн зерна нового урожая будет достигнут хозяйствами еще двух районов. Необходимые ресурсы и потенциал для этого у них есть», — резюмировал Роман Ковальский.
- 1 Саратовцам показали новые трехсекционные трамваи «Витязь-М» на маршруте №3
- 2 На Большой Горной меняется схема движения
- 3 Пенсионный изгой из Базарного Карабулака
- 4 В СУ СК проверяют заявление саратовчанки об афере с выплатами участнику СВО
- 5 В Саратове задержали организаторов подпольного производства табачных изделий
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








