26 апреля 20:59 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области проведут «инвентаризацию» многодетных семей

Об этом сегодня, 19 февраля, заявил министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев

16:29, 19 февраля 2021

Фото: pixabay

В Саратовской области проведут «инвентаризацию» многодетных семей, стоящих на учете для улучшения жилищного положения. Об этом сегодня, 19 февраля, заявил министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев в ходе заседания рабочей группы в региональном правительстве по обеспечению доступным и комфортным жильем детей-сирот, семей с детьми-инвалидами, многодетных семей, переселенцев из аварийного фонда.

Министр строительства и ЖКХ уточнил, что на жилищном учете в министерстве состоит 64 многодетных семьи на предоставление жилого помещения. Показатель на 2021 год – обеспечить им 20 семей, на что предусмотрены средства в размере 68,5 млн рублей. В данный момент заключено 4 договора социального найма.

Министр добавил, что сведения о семьях сейчас меняются: где-то детей стало больше, поэтому данные о них будут в ближайшее время пересмотрены (Мигачев назвал этот процесс «инвентаризацией»).

«По каждой семье у нас будет составлена дорожная карта, как мы будем решать проблему приобретения квартир. Пожелания по поводу всех требований к квартире будут учтены», - заверил он.

По социальным выплатам на 19 февраля состоит 341 многодетная семья на предоставление социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения. Показатель на 2021 год - 48 социальных выплат.

«Завтра должна быть полностью завершена и расписана разнарядка по многодетным семьям, которым предоставляется жилфонд. Я попрошу не перекладывать на следующую неделю или после праздников», - выступил председатель правительства Роман Бусаргин.

Он поручил представить необходимую информацию уже завтра после обеда.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жилье для многодетных семей, павел мигачев

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх