В Саратовской области первым новорожденным в 2024 году стал мальчик Богдан
16:30, 2 января 2024
В Саратовской области первым родившимся в этом году малышом стал мальчик по имени Богдан. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения.
Ребенок стал третьим в семье из Новобурасского района. Мальчик появился на свет в областном перинатальном центре.
«Мама и ребенок чувствуют себя хорошо, состояние их здоровья стабильное. Поздравляю всех членов семьи с малышом! Желаю всем здоровья и радости», - поздравил родителей министр здравоохранения Олег Костин.
Всего в первые сутки нового года в регионе родилось 38 детей. Лидируют мальчики – их 21, девочки чуть отстают – их 17.
Костин добавил, что в регионе сейчас в области разрабатывается программа помощи родовспоможения и детства. Также в этом году планируется сделать упор на ремонт женских консультаций.
- 1 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 2 В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 5 В Саратовской области обновили состав политсовета «Единой России»
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения











