26 апреля 02:16 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области морозная погода сменится потеплением со снегопадами

«У нас будет снежный покров. И Новый год мы должны встретить по-настоящему, по-зимнему», - заявила Цветайло

11:38, 13 декабря 2021

Фото: pixabay.com

На территории Саратовской области в скором времени завершится период морозной погоды и начнется оттепель, которая будет сопровождаться снегопадами. Об этом рассказала «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

«Нас природа немножечко испытала, проверила нашу готовность к морозам, и делает шаг назад. Антициклон, который принес нам морозную погоду, сейчас движется в направлении Южного Урала, и ему на смену начинается поступление более теплого, более влажного воздуха из теплой Атлантики. И с четверга нас начнет посещать серия атлантических циклонов»,  - отметила Цветайло.

По ее словам, при падении атмосферного давления начнется повышение температурного фона (выше среднего на 2-4 градуса), облачности станет больше. В ближайшую ночь температура воздуха составит от -3 до -8 градусов, на северо-востоке – от -10 до -14, а завтра днем – от -1 до -6. В середине недели ночные морозы станут гораздо мягче – от -1 до -6 градусов, днем – от +1 до -4.

С 16 декабря при прохождении атмосферных фронтов местами по Правобережью, включая Саратовский район, могут быть небольшие осадки в виде мокрого снега с моросью. Поэтому возможно такое неприятное явление, как образование гололеда.

17-18 декабря прогнозируются более масштабные осадки, которые пройдут и в Саратове. 19 декабря ожидается перерыв с осадками, а 20-21 числа они продолжатся. Эти осадки принесут образование снежного покрова. Из-за этого на дорогах возможны снежные накаты, а ночью каша будет замерзать – сложная дорожная обстановка.

«Тенденция такова, что все-таки в третьей декаде мы, наконец, получим свою порцию осадков в виде снега. И у нас будет снежный покров. И Новый год мы должны встретить по-настоящему, по-зимнему, в зимнем наряде», - оптимистично заключила Светлана Григорьевна.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, погода в саратовской области, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло, снегопад

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх