26 октября 13:44 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Конец октября в Саратове пройдет с комфортной малооблачной погодой

На территории Саратовской области по-прежнему преобладает антициклон

11:34, 26 октября 2026

Фото: pixabay.com

В Саратовской области неделя пройдет с малооблачной сухой погодой и температурой до +17 градусов. Об этом корреспонденту «Четвертой Власти» сообщила начальник отдела прогнозирования регионального Гидрометцентра Ольга Кузнецова.

На территории Саратовской области по-прежнему преобладает антициклон и, как отмечает синоптик, отступать он никуда не планирует. Поэтому завершающая неделя октября в регионе пройдет с малооблачной погодой без осадков.

«Сейчас температурный фон по области находится в пределах климатической нормы. Только в отдельных правобережных районах показатели выше нормы на 2-3 градуса. Такой характер погоды сохранится до конца месяца», – добавила Ольга Эдуардовна.

Температура воздуха ночью и утром во вторник по области ожидается от -7 до -2 градусов, на возвышенных участках рельефа до +3, днем будет от +11 до +16 градусов. Ночью со среды по пятницу прогнозируют от -5 до 0 градусов, на возвышенностях до +5, в дневные часы показатели будут варьироваться от +12 до +17 градусов.

В Саратове температура ночью во вторник ожидается от -3 до -1 градусов, днем будет около +14 градусов. В период со среды по пятницу ночью прогнозируют от -2 до 0, в дневные часы показатели составят от +12 до +15 градусов.

Ветер будет преимущественно восточного и северо-восточного направления. Средняя скорость ночью – 3-8 м/с, в дневное время усилится до 5-10 м/с.

«Как и прежде, в большинстве районов области сохраняется высокая пожарная опасность – 4-й класс. В отдельных районах – 3-й и 5-й классы», – подытожила синоптик.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

прогноз погоды, гидрометцентр, ольга кузнецова

Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова

Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова

Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек

Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек

Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области

Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области

Популярное
наверх