В Саратовской области госслужащих стало на 27% меньше
17:28, 31 марта 2021
В Саратовской области число госслужащих сократилось на 27%. Об этом сообщает министерство финансов региона.
В целом же за последние 10 лет в области смогли сэкономить свыше 400 миллионов рублей за счет уменьшения численности работников государственного управления.
Напомним, зампред правительства РФ Дмитрий Григоренко заявил о масштабном сокращении госаппарата по всей стране. По его сведениям, количество государственных служащих сократили на 10%. Уже ликвидировали 66 структурных подразделений и 33 замруководителя различных федеральных ведомств. Штатную численность также оптимизировали: в центральных аппаратах - на 213 должностей, а в территориальных органах - на 31 642 должности. Реформа стартовала 1 января, ее анонсировал председатель правительства России Михаил Мишустин. Завершатся мероприятия 1 апреля.
Отметим, в ноябре 2020 года в Саратовской области начался аналогичный процесс, когда губернатор Валерий Радаев подписал постановление о создании комиссии для оптимизации структуры и численности органов исполнительной власти региона.
- 1 Отопсезон как хождение по кругу. Но замена «Т Плюс» существует
- 2 В сосисках саратовского производителя обнаружили ветеринарные антибиотики
- 3 В Саратовскую область приходит «бабье лето»: потеплеет до +21 градуса
- 4 Облсуд освободил бывшего главу «Энгельс-Водоканала» от наказания за халатность
- 5 Суд снова оправдал Михаила Гуцуляка. Потерпевшие обратятся в Верховный суд







