В Саратовской области госслужащих стало на 27% меньше
17:28, 31 марта 2021
В Саратовской области число госслужащих сократилось на 27%. Об этом сообщает министерство финансов региона.
В целом же за последние 10 лет в области смогли сэкономить свыше 400 миллионов рублей за счет уменьшения численности работников государственного управления.
Напомним, зампред правительства РФ Дмитрий Григоренко заявил о масштабном сокращении госаппарата по всей стране. По его сведениям, количество государственных служащих сократили на 10%. Уже ликвидировали 66 структурных подразделений и 33 замруководителя различных федеральных ведомств. Штатную численность также оптимизировали: в центральных аппаратах - на 213 должностей, а в территориальных органах - на 31 642 должности. Реформа стартовала 1 января, ее анонсировал председатель правительства России Михаил Мишустин. Завершатся мероприятия 1 апреля.
Отметим, в ноябре 2020 года в Саратовской области начался аналогичный процесс, когда губернатор Валерий Радаев подписал постановление о создании комиссии для оптимизации структуры и численности органов исполнительной власти региона.
- 1 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну избрали меру пресечения
- 2 Экс-главе Ершовского района Константину Мызникову вынесли приговор
- 3 Студенты-археологи нашли в Аткарском районе землянку эпохи бронзового века
- 4 В Саратовской области спецслужбы Украины вербовали подростков через чат-бот
- 5 Директор стройфирмы в Саратове ждет суда за сокрытие налогов на 37 млн
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка







