В Саратовской области число миллионеров возросло, миллиардеров сократилось
09:30, 20 марта 2024
На территории Саратовской области официально стало меньше граждан, которых по уровню дохода можно называть мультимиллионерами и миллиардерами. Но не намного. Такие данные приводятся в ответе управления Федеральной налоговой службы региона на запрос «Четвертой Власти».
Данные приводятся по состоянию на 1 января 2024 года на основании деклараций, которые налогоплательщики подавали за 2022 год (всего 134 тысячи человек, которые обязаны это делать). В документах отражаются сведения о доходах от продажи имущества, ценных бумаг, сдачи имущества в аренду, а также от деятельности ИП.
Выяснилось, что в области числится 11 человек, уровень дохода которых больше 1 млрд рублей. По сравнению с предыдущим годом, количество уменьшилось – было 13.
Аналогичная ситуация с мультимиллионерами: доход от 100 млн до 1 млрд рублей получили 114 налогоплательщиков, число уменьшилось на 15 человек (-11,6%).
Зато количество из категории миллионеров увеличилось на 2718 человек (+13,1%, всего – 23 529). Правда, подавляющее большинство (96%) – до 10 млн рублей.
Отметим, что средняя заработная плата в регионе, по данным Саратовстата, составляет около 50 тысяч рублей (это в среднем за 2023 год, а за предыдущий было 42 тысячи). При таком раскладе среднегодовой заработок саратовцев находится на уровне 600 тысяч.
- 1 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 2 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 3 В «Покровской лыжне» приняли участие более 500 любителей спорта от 3 до 58 лет
- 4 Володин: Накопившиеся проблемы «Почты России» будут решать законодательно
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








