19 апреля 14:20 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области число браков выросло на 12%, разводы становятся реже

Возвращение к семейным ценностям может сказаться на выравнивании демографической ситуации

15:46, 9 марта 2022

Фото: pexels.com

Жители Саратовской области возвращаются к семейным ценностям, заинтересованы в создании и сохранении семей. Об этом, ориентируясь на данные статистики, заявил министр министра труда и социальной защиты области Сергей Егоров.

По его словам, «некоторые СМИ постоянно акцентируют внимание читателей на негативных демографических показателях в нашем регионе». При этом у органов власти в приоритете стоит вопрос улучшения демографии и поиска действенных мер. Однако надо понимать, с какими вызовами столкнулась не только наша страна, но и весь мир в эпоху пандемии.

«Хотелось бы обратить внимание на некоторые показатели, которые позволяют относиться к ситуации со сдержанным, но все-таки оптимизмом. Вот только две цифры: регистрация браков и разводов. По данным статистики органов ЗАГС, за первые два месяца года в регионе увеличилось количество зарегистрированных браков. Специалистами органов ЗАГС зарегистрировано 1445 браков, что выше показателя прошлого года почти на 12%», - подчеркнул Сергей Егоров.

Он добавил, что наблюдается тенденция к сокращению количества разводов, которых за 2 месяца 2022 года было 1290, что почти на 7% ниже показателя прошлого года.

Егоров обратил внимание, что возвращение к семейным ценностям может сказаться на выравнивании демографической ситуации.

«Кроме того, хорошим инструментом поддержки семей с детьми является предоставление различных адресных выплат – от рождения ребенка и до его 16-летия. Пакет мер поддержки семей с детьми постоянно совершенствуется. Вчерашнее решение президента России Владимира Владимировича Путина о введении новых социальных выплат для семей с детьми от 8 до 16 лет с невысоким уровнем дохода является тому подтверждением», - подчеркнул министр.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

социальная политика, статистика, загс, сергей егоров

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх