В Саратовской области больше 40% людей добираются до работы на общественном транспорте
13:32, 2 апреля 2021
В Саратовской области 41% граждан ездит на работу с помощью общественного транспорта. Исследование провел портал hh.ru.
Еще 36% саратовцев используют личный автомобиль, а 23% ходят на работу пешком. На машинах чаще всего ездят топ-менеджеры, представители строительной отрасли и транспортно-логистической сферы. Пешком же обычно ходят учителя, специалисты масс-медиа и индустрии развлечений.
При этом у 54% жителей региона дорога до работы занимает меньше 30 минут, 38% добираются до нее от 30 минут до 1 часа. Одновременно с этим 73% респондентов считают оптимальным время до работы в пределах получаса. Чаще других тратить меньше на свой путь желают учителя, медики и работники банков.
Напомним, в Саратовской области при поддержке председателя Госдумы Вячеслав Володине осуществляется проект скоростного трамвая и модернизируется общественный электротранспорт. В региональном центре обновляются троллейбусы и трамваи. Например, из Москвы в город прислали вагоны марки «Татра».
- 1 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 2 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 3 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 4 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 5 Ветераны СВО и волонтеры стали делегатами на партийной конференции ЕР
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








