В Саратовской области больше 40% людей добираются до работы на общественном транспорте
13:32, 2 апреля 2021

В Саратовской области 41% граждан ездит на работу с помощью общественного транспорта. Исследование провел портал hh.ru.
Еще 36% саратовцев используют личный автомобиль, а 23% ходят на работу пешком. На машинах чаще всего ездят топ-менеджеры, представители строительной отрасли и транспортно-логистической сферы. Пешком же обычно ходят учителя, специалисты масс-медиа и индустрии развлечений.
При этом у 54% жителей региона дорога до работы занимает меньше 30 минут, 38% добираются до нее от 30 минут до 1 часа. Одновременно с этим 73% респондентов считают оптимальным время до работы в пределах получаса. Чаще других тратить меньше на свой путь желают учителя, медики и работники банков.
Напомним, в Саратовской области при поддержке председателя Госдумы Вячеслав Володине осуществляется проект скоростного трамвая и модернизируется общественный электротранспорт. В региональном центре обновляются троллейбусы и трамваи. Например, из Москвы в город прислали вагоны марки «Татра».
- 1 В Саратовской области число миллиардеров выросло до 7 человек
- 2 В Саратовской области насчитали 11600 миллионеров
- 3 Саратовские градозащитники выступили против сноса здания трикотажной фабрики
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о похолодании, дождях и снеге
- 5 В Саратове отключат отопление перед резким похолоданием
- 1 В Энгельсском районе замечен правительственный кортеж с лимузином «Аурус»
- 2 Приятеля Бондаренко бизнесмена Андрея Сторожева задержала ФСБ
- 3 В Роспотребнадзоре призвали саратовцев не выезжать на майские праздники из региона
- 4 В Ершовском районе тысячи рыб погибли в заброшенном пруду
- 5 Владимир Жириновский призвал переименовать город Энгельс
- 33 Зачем Курихин банкротит свою фирму?
- 23 Приятеля Бондаренко бизнесмена Андрея Сторожева задержала ФСБ
- 22 В Саратовской области 82% жителей знают о работе Вячеслава Володина
- 20 Агония архитектурного дна перед культурным наследием
- 15 В 2020 году Володин отдал на благотворительность почти 46,5 млн рублей