В саратовских медучреждениях ведется капитальный ремонт
14:50, 4 октября 2021
В медучреждениях Саратовской области ведется капитальный ремонт в рамках реализации Программы модернизации первичного звена здравоохранения. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.
В ходе постоянно-действующего совещания у вице-губернатора – председателя правительства области глава регионального минздрава Олег Костин доложил о проведении капитального ремонта в рамках реализации Программы модернизации первичного звена здравоохранения Саратовской области в текущем году. Он отметил, что основная цель данной программы – обеспечение равной доступности и качества оказания первичной медико-санитарной помощи, прежде всего за счет обновления материально-технической базы медицинских организаций.
Всего на реализацию программных мероприятий в 2021 году предусмотрено около 2 млрд рублей. Из них финансовое обеспечение работ по капитальному ремонту составляет более 588 млн рублей. Предусмотрен ремонт 53 объектов в 24 медицинских организациях. В настоящее время ведутся ремонтные работы на 31 объекте. Завершены работы на 7 (врачебная амбулатория в селе Липовка Базарно-Карабулакского района, кабинет врача общей практики в селе Приволжское Ровенского района, лаборатория и женская консультация в Пугачеве, а также врачебные амбулатории в селе Поповка, поселке Красный Октябрь и Соколовый Саратовского района). По ряду объектов проводятся аукционы, экспертиза документации. Работа находится на контроле.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








