18 апреля 17:01 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовских медучреждениях ведется капитальный ремонт

Всего на реализацию программных мероприятий в 2021 году предусмотрено около 2 млрд рублей

14:50, 4 октября 2021

Фото: pixabay.com

В медучреждениях Саратовской области ведется капитальный ремонт в рамках реализации Программы модернизации первичного звена здравоохранения. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

В ходе постоянно-действующего совещания у вице-губернатора – председателя правительства области глава регионального минздрава Олег Костин доложил о проведении капитального ремонта в рамках реализации Программы модернизации первичного звена здравоохранения Саратовской области в текущем году. Он отметил, что основная цель данной программы – обеспечение равной доступности и качества оказания первичной медико-санитарной помощи, прежде всего за счет обновления материально-технической базы медицинских организаций.

Всего на реализацию программных мероприятий в 2021 году предусмотрено около 2 млрд рублей. Из них финансовое обеспечение работ по капитальному ремонту составляет более 588 млн рублей. Предусмотрен ремонт 53 объектов в 24 медицинских организациях. В настоящее время ведутся ремонтные работы на 31 объекте. Завершены работы на 7 (врачебная амбулатория в селе Липовка Базарно-Карабулакского района, кабинет врача общей практики в селе Приволжское Ровенского района, лаборатория и женская консультация в Пугачеве, а также врачебные амбулатории в селе Поповка, поселке Красный Октябрь и Соколовый Саратовского района). По ряду объектов проводятся аукционы, экспертиза документации. Работа находится на контроле.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект здравоохранение, здравоохранение, олег костин

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх