20 апреля 12:16 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове завели дело о мошенничестве на 300 тысяч при оказании юруслуг

По данным следствия, исполнитель не собирался выполнять взятые на себя обязательства

15:15, 7 июля 2021

Фото: pixabay.com

В Саратове возбуждено уголовное дело о мошенничестве при оказании юридических услуг. Об этом сообщает Генеральная прокуратура РФ.

Ранее сотрудники надзорного ведомства Волжского района по обращениям граждан провели проверку. Выяснилось, что с 2018 года по 2020 год между обществом с ограниченной ответственностью «Поволжский центр юридической помощи» и жителями области заключено 11 договоров об оказании юридических услуг. По данным следствия, исполнитель не собирался выполнять взятые на себя обязательства, а деньгами распоряжался по собственному усмотрению. От действий организации пострадали 7 граждан, ущерб составил более 300 тысяч рублей.

По данному факту прокурор направил материалы в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Расследование находится на контроле прокуратуры.

Напомним, недавно стало известно, что жительница Саратова отсудила компенсацию за неграмотные услуги, оказанные сотрудниками ООО «Поволжский центр юридической помощи».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

генеральная прокуратура, прокуратура саратовской области, прокуратура волжского района, сергей филипенко, права потребителя, компенсация ущерба, поволжский центр юридической помощи

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх