В Саратове задержали двух поджигателей релейных шкафов
09:50, 20 марта 2023
В Ленинском районе Саратова задержали двух мужчин, которых подозревают в поджоге релейных шкафов на железной дороге. Об этом рассказали в пресс-службе Приволжского линейного управления МВД на транспорте.
Вечером 16 марта от работников железной дороги поступило сообщение о возгорании двух релейных шкафов на перегоне «Зоринский-Трофимовский-2». Опасность вызвало то, что устройства предназначены для автоблокировки системы интервального регулирования светофоров.
Установлено, что это произошло из-за поджога неизвестных лиц. Приборы сигнализации, централизации и блокировки выгорели, но это не повлияло на движение составов.
По данному факту возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение или уничтожение имущества). Оперативники УФСБ и полицейские разыскали подозреваемых в поджоге граждан. Ими оказались неоднократно судимый 55-летний мужчина и его 42-летний сообщник. Во время допроса один из задержанных пояснил, что приятель из колонии поделился с ним ссылкой на «объявление о работе».
Злоумышленников заключили под стражу. По статье в качестве наказания им грозит до 5 лет лишения свободы.
Видео: УФСБ по Саратовской области
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»













