19 июня 13:28 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове увековечили имена 172 погибших героев СВО

Собравшиеся почтили память бойцов минутой молчания и возложили цветы к мемориалу

16:56, 1 июля 2024

Фото: «Защитники Отечества», пресс-служба губернатора

Сегодня, 1 июля, в Саратове в парке Победы на мемориал занесли имена 172 военнослужащих, которые защищали мирное будущее страны в зоне специальной военной операции. Мероприятие приурочили ко Дню ветеранов боевых действий.

У памятника «Землякам, погибшим в локальных войнах» прошла акция «Бессмертная Рота» с участием ветеранов, их родных и близких. Саратовцы вспомнили подвиги бойцов и пронесли их портреты.

Собравшиеся почтили память бойцов минутой молчания и возложили цветы к мемориалу и к Вечному огню. В завершение церемонии родственники погибших выпустили в небо шары в цветах Георгиевской ленты.

«Спасибо каждому бойцу за мужество, отвагу и стойкость. Мы чтим память всех тех, кто доказал силу и несокрушимость нашей страны, порой ценой собственной жизни», - отметил губернатор Роман Бусаргин.

Ранее депутат областной думы Вадим Рогожин выступал с предложением организовать на территории Парка Победы отдельный памятный участок, посвященный героям СВО.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

специальная военная операция

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

В Саратове на городском пляже утонул 13-летний мальчик

В Саратове на городском пляже утонул 13-летний мальчик

Саратовский серийный маньяк отправился в колонию на 18 лет за убийство 6 женщин

Саратовский серийный маньяк отправился в колонию на 18 лет за убийство 6 женщин

Популярное
наверх