В Саратове вынесли приговор директору фирмы за махинации на 27 млн рублей
13:30, 30 марта 2022
Суд признал виновным в мошенничестве 34-летнего жителя Сочи, который похитил у саратовцев более 27 миллионов рублей. Кроме того, он попытался выманить еще 1 млн рублей.
В ходе судебного разбирательства установлено, что мужчина с декабря 2018 года по май 2019 руководил ООО «Олимп Финанс». Он представлялся посредником между застройщиком и покупателями и проводил сделки по фиктивной купле-продаже квартир, в том числе и в долевом строительстве.
В результате такой работы деньги застройщик не получил, люди не смогли приобрести жилье, а директор «Олимп Финанс» пропал и его объявили в федеральный розыск. Подозреваемого нашли через 7 месяцев в Лазаревском и доставили обратно в Саратов.
Мужчина был признан виновным в совершении преступлений по ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). По совокупности вины ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
- 1 В Энгельсе воздух остается загрязненным из-за пожара на мусорном полигоне
- 2 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 3 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 4 Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39
- 5 В Лысогорском районе один человек погиб и двое пострадали в ДТП
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом






