В Саратове директора фирмы арестовали по делу о махинациях с 15 квартирами
13:00, 12 октября 2020
Октябрьский районный суд Саратова арестовал директора компании, которого заподозрили в мошенничестве с квартирами на сумму около 30 млн рублей. Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе региональной прокуратуры, ему вменяют не менее 15 преступных эпизодов.
Заявления на руководителя фирмы начали поступать с мая 2019 года. Следствие полагает, что бизнесмен заключал сделки с гражданами о купле-продаже квартир, в том числе в долевом строительстве. При этом его организация сама выступала как дольщик. Деньги до застройщика так и не дошли, директор компании пропал. По итогам проверки возбуждены уголовные дела о мошенничестве (статья 159 УК РФ).
Как стало известно «4В», речь идет о фирме «Олимп Финанс», а подозреваемым является 33-летний директор Артем Масленников. В уголовных делах фигурируют суммы ущерба от 890 тысяч до 3,4 млн рублей. Это стоимость жилья в дома по улица Чернышевского, Орджоникидзе, Блинова, Романтиков, Ильинской площади, в Солнечном-2, а также на Шуровой горе в Энгельсе.
В марте 2020 года Масленникова объявили в федеральный розыск. Найти его удалось 1 октября в Лазаревском Краснодарского края. На следующий день подозреваемого перевезли в Саратов, теперь судья Сергей Сотсков принял решение о заключении мужчины под стражу. Сейчас ведется расследование, а также поиск других возможных жертв.
- 1 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 Деятельность МКУ из Заводского района расширят на другие районы города
- 4 Саратовская пенсионерка финансировала нежелательную организацию. Приговор
- 5 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








