В Балтае дебошир отделался штрафом за нападение на сотрудника ДПС
13:25, 22 сентября 2026
В Балтае Саратовской области вынесли приговор 61-летнему жителю за нападение на сотрудника ДПС. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По данным следствия, в августе сотрудники ДПС остановили автомобиль, которым управлял мужчины, имевший признаки алкогольного опьянения. При доставлении водителя для прохождения медицинского освидетельствования злоумышленник, недовольный законными действиями сотрудников полиции нанес одному из них удар рукой в область туловища в служебном автомобиле.
По факту применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 318 УК РФ). Ему грозило до 5 лет лишения свободы, но в итоге виновному назначено наказание в виде штрафа на сумму 50 тысяч рублей.
Ранее в Ленинском районе Саратова вынесли приговор ранее судимому мужчине, который ударил сотрудника полиции.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»








