В Саратове возбудили уголовное дело из-за строительства пяти ЖСК без школ
09:46, 27 февраля 2024
В Заводском районе Саратова выдача разрешений на строительство новых жилищных комплексов оказалась незаконной, что стало причиной для возбуждения уголовного дела. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Речь идет о строительстве ЖСК «Подворье» и «Подворье плюс». Прокуратура выяснила, что разрешение на их создание выдала местная администрация при том, что рядом с будущими зданиями не было школ и детсадов. Таким образом, выдача разрешений вышла за пределы полномочий чиновников.
«Аналогичные факты выявлены при строительстве многоквартирных домов ЖСК «Авиатор 4», ЖСК «Тарханы», ЖСК «Сказка»», - добавили в пресс-службе.
По указанию прокурора области Сергея Филипенко, материалы проверки передали в следственные органы, на основании которых возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ). Ход дела находится на контроле прокуратуры.
Ранее также возбудили дело о злоупотреблении должностными полномочиями из-за массовой застройки Солнечного-2 без соцобъектов. Следствие полагает, что там намеренно вывели из оборота участки, предназначенные под строительство школ и детских садиков.
- 1 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 2 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 3 В «Покровской лыжне» приняли участие более 500 любителей спорта от 3 до 58 лет
- 4 Володин: Накопившиеся проблемы «Почты России» будут решать законодательно
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








