В Саратове телеведущая Лилия Матвеева получила премию Александра Никитина
10:53, 5 апреля 2023
В Саратове телеведущая Лилия Матвеева стала обладателем журналистской премии Александра Никитина по итогам 2022 года. Документ о награждении подписал губернатор региона Роман Бусаргин.
Как рассказали в министерстве информации и массовых коммуникаций области, шеф-редактор, а также телеведущая ГТРК «Саратов» Лилия Матвеева является выпускницей института филологии и журналистики СГУ имени Чернышевского. Работает на телевидении с 2008 года. Лилия Матвеева является ведущей информационной программы «Вести.Саратов», а также тематических программ «Гость в студии», «События недели» и других.
В 2022 году журналистка стала военным корреспондентом. Она не раз выезжала в зону проведения специальной военной операции, где базируются добровольцы и мобилизованные военнослужащие из Саратовской области. Лилия активно занимается волонтерской деятельностью, помогает собирать гуманитарные грузы.
Авторские работы Лилии Матвеевой неоднократно отмечались на творческих конкурсах: международном фестивале телевизионных программ и фильмов «Телепрофи», всероссийском конкурсе телевизионных фильмов и программ «Мир права».
- 1 Масштабное отключение холодной воды в Саратове начнется предстоящей ночью
- 2 В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства
- 3 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 4 Пасквиль «Взгляда-инфо» Курихина подхватили «натовские» СМИ и сайты-помойки
- 5 Саратовцы дарят государству свои гаражи ради реконструкции авиатехникума







