28 марта 14:25 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин поздравил журналистов с Днем российской печати и рассказал об обсуждаемых законопроектах

«Классическая журналистика — это цифры, факты и два мнения. Но сегодня особенное время»

12:05, 13 января 2022

Фото: 4vsar.ru

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин поздравил журналистов с Днем российской печати и рассказал об обсуждаемых законопроектах. Спикер разместил соответствующий пост в своем телеграм-канале.

Володин напомнил, что на протяжении вчерашнего и сегодняшнего дня обсуждается перечень приоритетных законопроектов, которые будут рассматриваться Государственной думой до 1 февраля.

«Очень хорошо, когда законотворческая деятельность парламента вызывает такой интерес. Демократия — это процедуры, нормы и правила», - заметил председатель Госдумы.

Работа Государственной думы, отметил он, регулируется федеральными законами и внутренним регламентом. Исходя из этого формируется повестка на неделю, месяц и текущую сессию. Повестку на январь определит Совет думы, куда входят руководители всех фракций, заместители председателя. Заседание состоится на следующей неделе, в понедельник. При формировании повестки приоритетом будет реализация послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию, которое на сегодняшний день выполнено на 80,4%.

«Нам важно, чтобы правительство внесло оставшиеся законопроекты. Будем обсуждать этот вопрос. Также необходимо в приоритетном порядке рассмотреть законопроект, о котором говорили ранее. Речь идет о пожизненном заключении педофилов. Вчера депутаты Костромской облдумы обратились к нам с просьбой ускорить принятие этого закона. Решения о наказании педофилов ждет и общество», - сообщил Вячеслав Володин.

Он считает, что правильно рассмотреть и принять его до 1 февраля. Скорее всего, по этому вопросу депутаты будут единодушны. Что касается других законопроектов, рассматриваемых в январе, особенно второго чтения, он напомнил: в соответствии с регламентами Государственной думы и правительства они должны сопровождаться проектами подзаконных актов, поэтому, когда прогнозируется рассмотрение законопроектов, это необходимо учитывать.

Спикер также отметил, что сегодня отмечается День российской печати — профессиональный праздник тех, кто работает в этой сфере, в журналистике, с информацией.

«Счастья вам, здоровья, творческих удач! Классическая журналистика — это цифры, факты и два мнения. Но сегодня особенное время — информацию черпаем из разных источников: социальные сети, интернет-издания, печатные СМИ, ТВ и радио. Много на этом рынке и анонимных источников. В этой связи можно пожелать только одно — чтобы люди пользовались прежде всего проверенной информацией, а от остальных отпишитесь! С праздником! Хорошего всем дня и настроения!» - пожелал Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, владимир путин, государственная дума, журналистика

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх