В Саратове студент ожидает суда за «покупку» экзаменов у преподавателя колледжа
09:43, 14 апреля 2023
В Саратове 19-летний местный житель ожидает суда за дачу взятки преподавательнице колледжа. Об этом сегодня, 14 апреля, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По данным следствия, в 2021 году молодой человек, который обучался в одном из колледжей, перечислил на банковскую карту одному из мастеров производственного обучения взятку в размере 22 тысяч рублей. Вознаграждение предназначалось за сдачу зачетов и экзаменов по нескольким предметам, а также за положительный отзыв на дипломную работу без фактической проверки знаний.
Уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Теперь юноше грозит до 8 лет лишения свободы.
Преподавательницу ранее осудили по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки) и части 1 статьи 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно.
- 1 Саратовские исследователи обнаружили опасные пестициды в овощах и фруктах
- 2 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 3 В Саратове 50 человек тушили ночной пожар на заводе Орджоникидзе
- 4 Жителя Саратова задержали в Подмосковье с 10 кг наркотиков
- 5 Депутаты призывают проверить законность приватизации имущества Облпотребсоюза
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9








