20 апреля 17:26 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове СК проверяет мэрию на халатность из-за нападения собак на девочку

«Обернулась, две собаки черная и белая обступили ребенка, а белая начала трепать ее за куртку, я кинулась к ним... Если честно, плохо помню, как они отбежали. Ребенок был напуган», - уточнила женщина

13:53, 26 апреля 2021

Фото: pixabay.com

В Заводском районе Саратова следователи выясняют подробности нападения собаки на малолетнего ребенка. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Инцидент произошел вчера, 25 апреля. Как уточнили в ведомстве, животное напало на девочку, которая шла вместе с мамой по улице. Ранее в соцсетях горожанка Елена Павлова пожаловалась, что они с дочкой шли выбрасывать мусор в поселке Крекинг. Елена решила дойти до контейнера одна, прошла вперед, и вдруг услышала, как сзади стали лаять собаки и кричать ее девочка.

«Обернулась, две собаки черная и белая обступили ребенка, а белая начала трепать ее за куртку, я кинулась к ним... Если честно, плохо помню, как они отбежали. Ребенок был напуган, одежда порвана, но, слава богу, отделались только этим», - уточнила женщина. Она добавила, что пыталась дозвониться в администрацию района и еще несколько мест, но нигде не брали трубку. Горожанка заключила, что ей страшно жить и выходить на улицу, а тем более отпускать ребенка одного.

Стражи порядка расследуют дело по части 1 статьи 293 УК РФ – из-за халатности должностных лиц городской администрации. Правоохранители проверяют действия чиновников по исполнению полномочий по организации отлова, содержания и стерилизации безнадзорных зверей. 

«Происшествие, связанное с нападением собаки на ребенка, будет всесторонне проверено следователями в рамках расследования данного уголовного дела», - пообещали в СК.

Напомним, в Саратове жители разных районов регулярно жалуются на агрессивных бездомных собак, которые бегают по дворам, улицам и порой нападают на прохожих. «Четвертая Власть» многократно писала, насколько остро проблема сложилась в областном центре. К примеру, СК организовывал проверку после нападения собаки на ребенка возле горпарка. Ранее стало известно, что новый приют для бездомных животных будет достроен в июне. Между тем после смерти лисы в Ленинском районе по всему городу объявили карантин по бешенству животных.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

животные, бродячие собаки, заводской район, су скр по саратовской области, поселок крекинг

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх