В Саратове проверяющие 30 минут не могли дождаться автобуса №90
17:39, 6 сентября 2023
В Саратове проверяющие выявили значительные задержки в работе автобусов на маршрутах №6 и №90. Нарушения зафиксировали представители городской администрации и министерства транспорта и дорожного хозяйства.
Проверяющие выбрали время час пик, когда большая часть горожан добирается с работы домой. Рейд начали в 17.00 и провели на остановке «Крытый рынок» в обоих направлениях. Чиновники фиксировали время прибытия автобусов №№ 2Д, 6, 53, 90 и маршрутных такси №№ 13, 66, 79, 94 и 110.
Нарекания у проверяющих вызвала работа автобусов №6 и №90. Примечательно, что на эти маршруты чаще всего жаловались местные жители. В этот раз автобус №90 опоздал на 30 минут, чуть меньше ждали автобус №6. Отметим, что время ожидания транспорта в час пик должно составлять от 12 до 15 минут.
Перевозчики объяснили промедления в работе пробками, которые участились с наступлением осени. Сослались они и на многочисленные перекрытия на дорогах из-за работ коммунальщиков, а также нехватку водителей. При этом на маршруте №90 обещана замена практически 100% автобусов.
Напомним, что мэрия пригрозила перевозчикам обращениями в суд в тех случаях, если они не будут исправлять выявленные нарушения.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода












