19 марта 06:28 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове проходит митинг в поддержку армии и присоединяемых к РФ территорий

Тысячи саратовцев пришли на мероприятие, чтобы поддержать это знаковое для страны событие

14:31, 30 сентября 2022

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 30 сентября, в Саратове на Театральной площади проходит митинг в честь итогов референдума по присоединению к России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Более 9 тысяч саратовцев пришли на мероприятие, чтобы поддержать это знаковое для страны событие.

Подготовка к мероприятию началась заранее. Так, уже с утра начали действовать временные ограничения для остановок транспорта на центральных улицах, а с 12.00 – перекрыли движения для автомобилей. Перед площадью установили рамочные металлодетекторы, с помощью которых полицейские проверяли всех пришедших на митинг.

Мероприятие началось с исполнения гимна Российской Федерации. Участники пришли с плакатами «За Родину», «Наказ дедов – вернуть Отечество», «Россия вперед» и т.д., а также различные организации принесли с собой флаги, гербы и др.

Перед собравшимися с приветственным словом выступили представители волонтерских организаций и воинских братств. Все они поддерживали доблесть наших воинов и президента РФ Владимира Путина, а также предлагали присоединиться к этому всех собравшихся. В ответ толпа скандировала «Ура!» и «Мы вместе!».

Для гостей также прозвучали патриотические песни. Зрители активно подпевали им, кто-то даже пританцовывал. В числе участников мероприятия можно было заметить депутатов, представителей различных партий и общественников. На площадь в поддержку итогов референдума также пришли студенты и представители молодежных организаций.

«Происходит объединение русского мира. Поэтому предлагаю поддержать решение нашего президента Владимира Путина, так они направлены на защиту нашего государства», - отметил со сцены руководитель регионального исполнительного комитета Общероссийского народного фронта Сергей Шаров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

референдум, митинг

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх