В Саратове преподавательницу наказали за получение взяток от студентов
17:18, 14 февраля 2023
В Заводском районе Саратова преподавательницу наказали за получение взяток от студентов. Об этом сегодня, 14 февраля, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
Установлено, что с мая по июнь 2022 года преподавательница одного из учебных заведений среднего профессионального образования получила от трех учащихся взятку в размере 39 тысяч рублей. Вознаграждение предназначалось за написание дипломов вместо студентов. Кроме того, сотрудница училища способствовала защите квалификационной работы без фактической проверки знаний.
Гражданку признали виновной по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия или бездействие) и назначили наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на год.
- 1 В Саратове два командира полка ДПС задержаны за получение взяток от подчиненных
- 2 Жители «Волжского прайда» обвинили лендлорда Гуцуляка в криминальном беспределе
- 3 В центре Саратова обнаружили подозрительный сбор средств на «СВО»
- 4 Жителям трех районов Саратова отключат тепло из-за дефектов на трубопроводах
- 5 Во всех школах Саратовской области вводят предновогодний карантин
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове не будут продлевать карантин в школах
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Кто на самом деле рулит финансовыми потоками «Саратовводоканала»?
- 5 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»







