В Саратове показали план изменений Привокзальной площади с парковкой на 200 мест
09:25, 5 сентября 2024
Привокзальная площадь в Саратове скоро может изменить свой облик. Проект реорганизации движения и переустройства показали на состоявшихся общественных обсуждениях.
В ходе мероприятия главный архитектор региона Анастасия Пузанова и председатель комитета по архитектуре администрации Саратова Димитрий Деров представили проектную схему порядка организации дорожного движения с учетом 30 маршрутов общественного транспорта, проходящих по площади.
Новая концепция предполагает расширение дороги до трех полос, организацию стоянки на 200 машиномест и строительство развязки на пересечении улиц Кутякова и Аткарской. Для этого будут использованы территории снесенного дома на Аткарской и имеющегося вещевого рынка.
На мероприятии отметили, что преобразование автомобильного транспортного узла в районе железнодорожного вокзала в Саратове потребует внесения поправок в Генплан города. Участники в целом поддержали новую концепцию преобразования Привокзальной площади.
Напомним, реконструкцию территории инициировал председатель Госдумы Вячеслав Володин. Ранее «Четвертая Власть» также выслушала мнения жителей Саратова и проанализировала необходимые шаги.
- 1 МФЦ в Ленинском районе переезжает в «Тау Галерею»
- 2 В Балашове 18-летнюю девушку задержали за совершение теракта
- 3 В Энгельсе парень ждет суда за массовую драку в загородном клубе «Роджер»
- 4 В доме на Саперной с лета нет горячей воды: жильцы опасаются остаться без тепла
- 5 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








