При реконструкции Привокзальной площади продлят улицу Кутякова
08:58, 27 августа 2024
В Саратове во время реконструкции Привокзальной площади планируется увеличить улицу Кутякова. Об этом рассказали в пресс-службе регионального министерства строительства и ЖКХ.
По словам главного архитектора области Анастасии Пузановой, комитет дорожного хозяйства благоустройства и транспорта обратился с заявлением о подготовке внесения изменений в Генеральный план города. Во время реконструкции здания железнодорожного вокзала в целях развития Привокзальной площади планируется расширить улично-дорожную сеть самой площади. Это необходимо для организации парковки для машин, подъезжающих к зданию вокзала.
Кроме того, реконструируют улицу Аткарскую, там на месте снесенного аварийного жилого дома разместят парковку, улицу Кутякова продолжат с организацией транспортно-пересадочного узла.
Напомним, реконструкцию начали по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина. Изменения задумали из-за того, что автомобилисты на фоне отсутствия парковок бросали машины на Кутякова, Большой Казачьей, Степана Разина и т. д. Кроме того, гражданам мешали ларьки и аварийные здания, которые теперь хотят снести.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








