В Саратове почти 600 машин эвакуировали из-за неправильной парковки
13:07, 2 ноября 2021
На территории Саратова сотрудники ГИБДД проводят активную работу по выявлению нарушений правил остановки, стоянки транспортных средств. В городском отделе Госавтоинспекции сообщили, что с начала года уже выявлено более 5000 нарушений.
В ведомстве уточнили, что на специализированную штрафную стоянку перемещено 580 автомобилей.
Сотрудники ГИБДД призвали водителей соблюдать правила остановки и стоянки. Запреты распространяются, в частности, на следующие участки:
- в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
- на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
- на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
- ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);
- в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
Стоянка транспорта также запрещена на парковочных местах для инвалидов (для этого нужны соответствующие документы).
На тротуарах тоже нельзя парковаться, даже одним колесом на бордюре.
- 1 В Саратовской области понедельник пройдет с дождем и градом
- 2 Сегодня - День памяти и скорби: 85 лет назад началась Великая Отечественная война
- 3 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 4 Путин наградил четырех саратовских управленцев и железнодорожника
- 5 В Саратовской области устроили рейд и выявили свыше 800 миграционных нарушений
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








